Часто задаваемые вопросы

УС РОСС (часто задаваемые вопросы) — 18.09.2015
Можно ли пройти аттестацию экстерном?

Ответ:

Предусмотрено две формы подготовки специалистов для допуска к аттестации: прохождение обучения в аккредитованном учебном заведении или самостоятельная подготовка (пункты 1.5 и 1.6 Положения «О порядке аттестации…»).  Форму подготовки выбирает сам специалист или руководитель брокерской компании, если специалист направляется на обучение по направлению от компании.

При  этом, решением Управляющего света ТОС экстернат может быть отменен. В этом случае, прохождение обучения в регионе работы данного ТОС становится обязательным (пункты 1.10 и 1.10.1 Положения «О порядке  аттестации…»).

Управляющий совет руководящего органа Системы сертификации

список вопросов