Часто задаваемые вопросы

УС РОСС (часто задаваемые вопросы) — 18.09.2015
Может ли директор агентства недвижимости пройти аттестацию сразу на квалификацию «Брокер», минуя квалификацию «Агент»?

Ответ: Может по решению Территориального органа по сертификации. Для этого он должен написать заявление в ТОС. В соответствии с пунктом 1.10.2 и 1.10.3 «Положения о порядке аттестации…» Управляющий совет ТОС может установить дополнительные или специальные условия допуска к процедуре подтверждения квалификации «Брокер», практикующих руководителей компаний или их подразделений, имеющих право подписи договоров оказания брокерских услуг. На практике данное положение применятся Управляющими советами ТОС для допуска к аттестации на квалификацию «Брокер» вышеуказанных категорий руководителей, минуя экзамен на квалификацию «Агент»

Управляющий совет руководящего органа Системы сертификации

список вопросов